Страница 1 из 1

Семьи с детьми и гиюр

Добавлено: Вт янв 18, 2022 6:34 pm
ekzo555
Принятие еврейства — уникальный процесс. Когда человек принимает еврейство, у него появляется новая душа, он становится новым человеком и полноправным евреем, одним из еврейского народа.

На этом пути очень важно изучить и усвоить большой объём знаний, который включает ТаНаХ, вопросы алахи (еврейского закона), мусара и ашкафы (еврейских мировоззрения и этики). Также необходимо знать насыщенную историю еврейского народа.

Для людей, принявших твёрдое решение стать частью еврейского народа, уже много лет была возможность пройти процедуру гиюра при Московском Раввинском Суде. Не так давно был сформирован полноценный департамент КЕРООР по делам гиюров при Московском Раввинском Суде под руководством рава и рабанит Шпендик. Также была разработана новая продуктивная система подготовки прохождения гиюра. Теперь слушатели курса совмещают офлайн-уроки и курс для самостоятельного обучения. По результатам экзамена по этой программе принимается решение о допуске соискателя на Раввинский Суд.

И вот теперь произошёл следующий этап в развитии департамента — впервые за всю историю гиюров в России создана специальная программа для занятий с детьми, чьи родители приняли решение проходить гиюр. Теперь дети будут учиться еврейской традиции отдельно от родителей, проходя специальный адаптированный курс!

#кероор #россия #евреи